区 間 | 距離 | 区間順位 | 選手名 | タイム | 備考 |
1区 | 10.7 | 7 | 吉崎 正行 | 35′45″ | |
2区 | 8.2 | 7 | 斉藤 史浩 | 28′26″ | 努力賞 |
3区 | 8.9 | 6 | 藤本 淳一 | 29′56″ | 努力賞 |
4区 | 6.4 | 5 | 吉田 忠春 | 20′55″ | 努力賞 |
5区 | 11.0 | 9 | 平田 和彦 | 36′59″ | |
6区 | 14.0 | 11 | 岩本 孝信 | 47′03″ | |
7区 | 12.1 | 9 | 佐藤 友和 | 41′35″ | 努力賞 |
8区 | 8.9 | 9 | 松崎 寿彦 | 29′58″ | |
9区 | 3.1 | 6 | 松原 遥奈 | 11′17″ | |
10区 | 12.1 | 10 | 鹿島 将大 | 41′18″ |
3区 藤本淳一選手 |
4区 吉田忠春選手 |
5区 平田和彦選手 |
6区 岩本孝信選手 |
7区 佐藤友和選手 |
8区 松崎寿彦選手 |
9区 松原遥奈選手 |
10区 鹿島将大選手 |
区 間 | 距離 | 区間順位 | 選手名 | タイム | 備考 |
1区 | 10.4 | 7 | 佐藤 友和 | 37′12″ | |
2区 | 13.1 | 10 | 鹿島 将大 | 44′01″ | |
3区 | 14.8 | 10 | 平田 和彦 | 48′27″ | |
4区 | 13.2 | 8 | 岩本 孝信 | 43′49″ | |
5区 | 7.6 | 10 | 永畑 正 | 27′04″ | |
6区 | 10.5 | 3 | 藤本翔太郎 | 34′50″ | |
7区 | 12.8 | 8 | 吉武佑太郎 | 42′52″ |
3区 平田和彦選手 |
4区 岩本孝信選手 |
1区 佐藤友和選手 |
2区 鹿島将大選手 |
3区 平田和彦選手 |
4区 岩本孝信選手 |
5区 永畑 正選手 |
7区 吉武佑太郎選手 |
区 間 | 距離 | 区間順位 | 選手名 | タイム | 備考 |
1区 | 12.4 | 16 | 松崎 寿彦 | 49′08″ | |
2区 | 12.6 | 11 | 吉武佑太郎 | 44′17″ | |
3区 | 7.0 | 10 | 堂園 一徹 | 27′10″ | |
4区 | 12.1 | 9 | 藤本翔太郎 | 42′51″ | |
5区 | 9.7 | 15 | 一丸 勝矢 | 33′37″ | |
6区 | 9.6 | 7 | 吉田 忠春 | 32′55″ | |
7区 | 10.8 | 6 | 藤本 淳一 | 35′43″ | 努力賞 |
8区 | 10.4 | 12 | 柿本 友彦 | 36′42″ |
6区シニア区間を走る吉田忠春選手 7区努力賞の活躍をした藤本淳一選手 |
3区堂園一徹選手 2区吉武佑太郎選手 |
4区藤本翔太郎選手 1区松崎寿彦選手 |
6区吉田忠春選手 5区一丸勝矢選手 |
4区藤本翔太郎選手 8区柿本友彦選手 |
2区吉武佑太郎選手 3区堂園一徹選手 |
6区吉田忠春選手 7区藤本淳一選手 |
7区藤本淳一選手 |
区 間 | 距離 | 区間順位 | 選手名 | タイム | 備考 |
1区 | 9.2 | 4 | 藤本 淳一 | 31′26″ | 努力賞 |
2区 | 4.7 | 15 | 中野 宗博 | 17′35″ | |
3区 | 11.2 | 15 | 鹿島 将大 | 38′45″ | |
4区 | 13.7 | 12 | 岩本 孝信 | 46′38″ | |
5区 | 9.5 | 8 | 斉藤 史浩 | 34′19″ | 努力賞 |
先輩から後輩へ「あとは頼むぞ」 岩本選手から斉藤選手へのタスキリレー (緒方入りにて) |
1区4位で努力賞の活躍をした藤本淳一選手(左)右端 3区を走る鹿島将大選手 渡辺選手(左端)・藤井選手(中央) |
5区8位で努力賞、竹田入りする斉藤選手(左) 雪の中、難所の4区緒方入りを走る岩本選手(右) |
区 間 | 距離 | 区間順位 | 選手名 | タイム | 備考 |
1区 | 3.7 | 8 | 松原 遥奈 | 13′54″ | |
2区 | 11.4 | 6 | 小崎 光舟 | 35′20″ | |
3区 | 10.6 | 6 | 平田 和彦 | 35′06″ | 努力賞 |
4区 | 12.1 | 15 | 松崎 寿彦 | 41′26″ | |
5区 | 10.5 | 12 | 吉武佑太郎 | 35′58″ | |
6区 | 8.8 | 6 | 吉崎 正行 | 29′08″ | |
7区 | 6.0 | 11 | 永畑 正 | 21′12″ | |
8区 | 11.4 | 5 | 佐藤 友和 | 37′48″ |
出発式で釘宮市長から激励を受ける鹿島監督(左) 1区スタート前の松原遥奈選手と波止崎郁選手(右) |
スタッフの末松さん・福田マネージャー・吉田さん(左) 出発を待つ選手達(右) |
2区小崎選手にタスキを渡して倒れこむ1区の松原遥奈選手 |
大会屈指の高速エース区間の2区を激走し、区間6位の活躍をした初出走の小崎光舟選手 |
互いの健闘を称えあう小崎選手と豊後高田市チームの成重選手(左) ラストスパートする2区小崎選手とタスキを待つ3区平田和彦選手(右) |
最後の力を振り絞る4区のキャプテン松崎寿彦選手とタスキを受ける5区の吉武佑太郎選手 |
魂の走りで区間5位の力走をして佐伯入りする8区の佐藤友和選手 |
開会式 |